Нравится
папка сравнений пуста
Мой кабинет
ВойтиРегистрация
Моя корзина
еще нет товаров

Новости: Легально и бесплатно

Не знаете где взять картинки для оформления персональной колоды, а те, что в галерее конструктора не подходят или наскучили?

Представляем вашему вниманию ресурсы, где можно скачать фото и изображения легально и бесплатно!

 

Фотографии

1. New Old Stock Photos http://nos.twnsnd.co/

— потрясающие винтажные фотографии из публичных архивов. Всё абсолютно бесплатно и не требует копирайтов.

2. Super Famous http://superfamous.com/

— аэрофотосъемка от голландского дизайнера Фолкерта Гортера (Folkert Gorter). Использование материалов сайта предоставляется на условиях лицензии Creative Commons 3.0. Это значит, что вы можете бесплатно копировать, переделывать и распространять любые фотографии, если при этом ссылаетесь на их авторов.

3. Unsplash https://unsplash.com/

— каждые 10 дней бесплатно присылает своим подписчикам по пачке фоток в высоком разрешении. (Посмотрите ещё Splashbox, чтобы напрямую пересылать эти фотографии в свой Dropbox).

4. Little Visuals http://littlevisuals.co/

— еще один сервис, предлагающий рассылку. Семь отборных фотографий каждую неделю.

5. Death to Stock Photos http://join.deathtothestockphoto.com/

— бесплатная ежемесячная рассылка со стоковыми фотографиями для личного или коммерческого использования.

7. Gratiso Photography http://www.gratisography.com/

— бесплатная коллекция стоковых изображений. Новые фотографии добавляются каждую неделю.

8. Refe Photos http://getrefe.tumblr.com/

— лучшие фотографии, сделанные на мобильный телефон. Все бесплатно для любых целей использования, можно оформить подписку на обновления.

9. Wellcome Images http://wellcomeimages.org/

— огромная коллекция фотографий с удобным поиском.

 

Сервисы для поиска фотографий

10. Comp Fight http://compfight.com/

— самый быстрый способ найти нужные изображения для вашего блога или сайта.

11. 500px https://500px.com/creativecommons

— популярный ресурс среди фотографов и дизайнеров. Помимо всего прочего позволяет использовать материалы сайта на основе Creative Commons 3.0.

12. Wikimedia Commons https://commons.wikimedia.org/wiki/Main_Page?uselang=ru

— хранилище медиафайлов (не только фото, но и аудио- и видеороликов). Страницы проекта точно так же свободно доступны для редактирования, как и на Википедии. Любой пользователь может свободно копировать, использовать и изменять любые находящиеся здесь файлы при условии упоминания источника и авторов.

13. Pixabay https://pixabay.com/

— бесплатный сервис по поиску фотографий, поддерживает русский язык.

14. Flickr https://www.flickr.com/search/?text=&license=2,3,..

— множество изображений, доступных для бесплатного использования на условиях Creative Commons 3.0.

15. Pic Jumbo https://picjumbo.com/

— абсолютно бесплатные фотографии для любых целей использования. Множество категорий, ежедневное обновление.

 

Иконки

16. The Noun Project https://thenounproject.com/

— в этой базе уже содержится более 25 тысяч иконок, и их число продолжает расти изо дня в день. Есть несколько тарифных планов: от 10 до 500+ скачиваний в месяц.

17. Icon Monstr http://iconmonstr.com/

— бесплатный сервис с удобным поиском. Более 2 тысяч иконок.

18. Icon Sweets http://www.iconsweets2.com/

— нравится iOS7? Здесь можно найти огромное количество иконок в этом стиле. Всего их более тысячи.

19. Icon Finder https://www.iconfinder.com/

— поисковая система по коллекциям иконок. Можно искать нужные и по категориям — всего их 40. Самых же иконок более 340 тысяч.

 

Графика

20. Creative Market https://creativemarket.com/

— работы дизайнеров со всего мира. Есть как бесплатные, так и платные материалы. Можно выкладывать собственные работы и пополнять свой бюджет.

21. Graphic Burger http://graphicburger.com/

— работы дизайнеров премиум-класса, доступные бесплатно.

22. Design Modo http://designmodo.com/

— всё необходимое для пользовательских интерфейсов. Есть полезные статьи, советы и инструменты.

 

Текстуры

23. The Pattern Library http://thepatternlibrary.com/

— быстрорастущая коллекция бесплатных текстур.

24. Subtle Patterns http://www.subtlepatterns.com/

— более 360 бесшовных текстур. Идеально подходят для сайтов.

 

Полезные инструменты

25. Pixlr https://pixlr.com/

— сервис с функционалом фотошопа. Бесплатный.

26. Scoop Shoot https://www.scoopshot.com/

— нужны фото со всего города? Этот сервис позволяет создавать задачи, отправлять их пользователям в нужном городе и получать от них снимки, сделанные на мобильный телефон.

27. Colour Lovers http://www.colourlovers.com/

— не знаете, какой цвет выбрать? На этом сайте создано более миллиона цветовых палитр, так что вы быстро найдёте нужное решение.

28. Placeit https://placeit.net/

— потрясающий сайт. Просто перетаскивайте свои скриншоты, и этот сервис поместит их в «реальную среду».